1/2 Принц Том 4 глава 4: Наиважнейший вопрос в жизни Пельмешки

posted in: 1/2 Принц | 0

1/2 Принц Том 4: Уличные певцы Вечного города

Автор оригинального китайского текста: 御我 (Yu Wo)


Глава 4: Наиважнейший вопрос в жизни Пельмешки – Перевод James Hook

– Перекличка! Принц – здесь, Гуи – здесь, Злоб – здесь, Небесная Лазурь – здесь, Феникс – здесь, Кеншин – здесь, Солнечный Свет – здесь, – бормотала Лолидракон, проверяя присутствие каждого. – Вижу, что все здесь, тогда слушайте! Сегодня мы начинаем концертный тур. После долгих размышлений, начать было решено со Звёздного города, затем отправимся в Лунный, наконец, в Солнечный.

На моём лице отразилась насмешка: «Долгие размышления? Это бросание кубика считается долгими размышлениями? Хотя, если учесть факт выяснения вопроса, какого цвета кубик взять…»

– Перво-наперво, ребята, вы один раз выступаете открыто на городской площади каждого города, затем несколько небольших выступлений в разных барах и ещё раз на площади. Важное напоминание, после каждого концерта не забудьте сказать, что вы из Вечного города, и что примерно через месяц в Вечном городе состоится концерт. Понятно? – с суровым выражением разъяснила Лолидракон.

Все устало кивнули, поскольку слышали это уже сотни раз. Основная цель нашей группы сейчас – прославить Вечный город, заполучить побольше поклонников, ну и разумеется заработать денег.

– Хорошо, Вечная банда, выступаем! – с энтузиазмом закричала Лолидракон.

Полные бурлящей крови и волнения мы подхватили:

– МЫ ИДЁМ!

– Ах, да, забыла упомянуть, Юлиана сказала, что нам не хватает средств, поэтому попросила вас, ребята, убивать по дороге мобов, чтобы покрыть командировочные, – небрежно добавила Лолидракон.

«Да ну? Неудивительно. Невестка Юлиана забрала вчера все мои деньги…» – я повернулась и посмотрела на остальных. Выражение их лиц было могильным.

«Бог мой, похоже, нас всех накануне ограбили!»

– Я правильно поняла, нам ещё и придётся убивать мобов ради денег? – сказала я мрачно. – Это шутка? Нам нужно пересечь континент в течение месяца, при этом выступать во всех трёх городах! Ты хочешь выдвинуть меня на пост президента или что-то примерно такое, но даже кандидат в президенты получает джип!

– Мы можем использовать мой ковёр-самолёт, – с лёгкой улыбкой предложил Солнечный Свет.

Я резко повернула голову в сторону Солнечного Света и посмотрела на него, тронутая предложением: «Освободить его всё-таки было отличной идеей!»

– Решено! Будем путешествовать на ковре! – счастливо подытожила я.

 

 

– Нам повезло, что всегда можно поесть жареного мяса, – сорвался с моих губ вздох облегчения, когда я жадно ловила руками падающие сверху кусочки жареного мяса. Надо мной Пельмешка ехала верхом на Огненном Фениксе, проводившим жизнь в воздухе.

– Да, – вздохнул Гуи. – После того, как я выбил кое-какие деньги на жильё от Лолидракон, я совсем забыл о расходах на еду. К счастью, у нас есть Пельмешка и Огненный Феникс, так что нам не придётся голодать.

Небесная Лазурь и Феникс стали рабами вкуснющего жареного мяса. Потеряв всё своё женское самообладание, они жадно ловили падающую еду и поглощали её почти так же быстро, как и я.

Что касается Кеншина и Солнечного Света, то Солнечный Свет непрерывно бомбардировал молчаливого Кеншина вопросами, пока они оба ели.

– Где мы собираемся остановиться на ночь? – небрежно спросил Злоб.

– Может в парке? – предложила я. – Тогда деньги можно будет использовать на еду.

– Принц, вы не должны идти на это! – с болью в нежном взгляде сказал Гуи.

А затем вдруг предложил:

– Логично было бы спать прямо на городской площади. Таким образом, проснувшись завтра мы можем сразу с места в карьер, петь.

– Ты прав, – кивнула я.

– Что, спать на городской площади?! – недоверчиво фыркнули Небесная Лазурь и Феникс, тревожно заглотив своё жареное мясо.

– Почему нет? Это же совсем немного времени так называемого сна, только перед выходом из системы и сразу после входа в неё, – пожала я плечами, не заботясь об их недоверии.

– НЕТ!!! – вскричала Небесная Лазурь с пылающим красным лицом. – Что за шуточки такие? Мы не можем так поступить, даже если это на совсем не продолжительное время! Спящую девушку НИКОГДА не должно быть видно незнакомцам!

Даже Феникс, редко соглашавшаяся с Небесной Лазурью, яростно закивала.

– Тогда давайте остановимся в гостинице, девушки не должны пренебрежительно позволить другим увидеть их спящими, – сказал Злоб, бросив на меня многозначительный взгляд.

«Ах, да, я же тоже одна из девушек. Ха, я почти забыла!» – я поскребла затылок с глупой улыбкой на лице.

– Так, арендуем три комнаты. Небесная Лазурь будет жить в одной комнате с Феникс, Солнечный Свет с Кеншином, Злоб и Гуи займут последнюю.

Я наклонила голову, погрузившись в свои мысли: «А как же я? Жить в одной комнате с Небесной Лазурью и Феникс я не могу, так? Ведь в игре я полноценный мужчина со всеми причиндалами. Что мне делать, если эти двое надумают силой использовать меня?..»

«… Также я не могу поселиться в одной комнате с Гуи и Злобом. Поскольку технически я всё ещё девушка и должна быть… Скромной.(Определение скромности: Хотя я очень хочу этого в своём сердце, внешне я должна делать вид, что не хочу этого. Если бы братец Зуо не знал, кто я на самом деле, как здорово было бы смотреть на двух невероятно привлекательных парней во время сна. Ничего не могу поделать, так и пускаю слюни, представляя себе эту сцену!)»

«Как раздражает! Впервые подвернулся такой случай, только чтобы вызвать раздражение!..»

– Я буду спать с Солнечным Светом и Кеншином! – наконец приняла я решение.

«Вот здесь должен быть порядок. Оба они на самом деле не люди, и оба довольно мило выглядят…»

Услышав это, Гуи и Злоб повернулись ко мне с осуждающим взглядом. Затем на лице Гуи стали отражаться грусть, разочарование, жалость к себе и другие подобные эмоции. Злоб же опасно прищурился, чтобы от его радужек не начался пожар.

Я начала яростно потеть и поэтому выпалила:

– Хорошо, я буду спать один!

По прибытии в гостиницу, я жалобным голосом попрощалась со всеми и направилась в свою комнату, планируя забиться в угол.

– Принц! – вдруг крикнул Гуи, стремительно повернувшись ко мне.

Он призвал своего Феникса, прежде чем продолжить:

– Вот, возьми Феникса, тогда, если проголодаешься, у тебя будет жареное мясо.

– ГУИ! – прикосновением, я выразила ему свою благодарность, счастливо взяла «Продукты питания» и пошла в свою комнату.

 

 

Теперь, сидя в номере, я торопливо вынула Пельмешку, желая получить немного еды, прежде чем выйти из системы:

– Пельмешка, плюнься мясом!

– Хорошо, мама! – Пельмешка радостно выплюнула кучку мяса.

Обученный Огненный Феникс немедленно дохнул огнём, доведя жареное мясо до совершенства. Я с волчьей жадностью поглощала еду, пока оба питомца играли в стороне. Кажется, они неплохо ладят.

– Огненный Феникс, Пельмешка хочет покататься верхом, – сказала Пельмешка, трясь о ноги Огненного Феникса головой, уговаривая таким образом.

Огненный Феникс сперва надменно поднял голову, но взглянув в широкие и невинные глаза Пельмешки, вздохнул (клянусь, я видела его вздох!):

– Что с тобой делать? Садись.

Под одобрительные возгласы Пельмешки, Огненный Феникс поднял её клювом на спину.

– Огненная птичка, лети! – снова закричала Пельмешка.

В глазах Огненного Феникса была беспомощность, когда он пролетал круг по комнате с Пельмешкой на спине.

Я слегка приоткрыла рот: «Такие взаимоотношения между питомцами являются нормальными? Домашние питомцы с интеллектом – это действительно что-то! Даже их эмоции кажутся такими реальными! Беспомощное выражение глаз Огненного Феникса практически такое же, как у меня, когда я разговариваю с Пельмешкой…»

Я закрыла рот и продолжила жевать жареное мясо.

Пельмешка безостановочно восхищалась, наконец заявила:

– Огневушка наилучшая! Пельмешка-шка хочет летать с тобой всегда!

«Неужели? Огненный Феникс, кажется стал немного жарче. Как будто покраснел? Ерунда какая-то!»

– Да! Пельмешкой-шкой излюблена только одна Огневушка! – крикнула Пельмешка. – Так же как мама!

Я гордо кивнула: «Хорошая Пельмешка, не забыла о своей старой доброй маме».

– Тогда, Пельмешка, хочешь жениться на мне? – медленно спросил Огненный Феникс.

Мои глаза расширились от потрясения, а вкусный шашлычок выпал из отвисшей челюсти.

– Что значит жениться? – спросила Пельмешка, моргая своими большими невинными глазами.

Огненный Феникс торжественно произнёс:

– Не ручаюсь за точность понимания, но знаю, что поженившись, мы всегда сможем оставаться вместе.

Пельмешка начала дико скакать на спине Феникса:

– Здорово! Пельмешка-шка хочет быть с тобой навсегда! Женимся! Женимся!

Я захлопнула челюсть, подобрала выпавшее мясо и сунула обратно в рот, продолжив жевать: «Что это было? Птица сейчас взяла и сделала предложение пельменю? Да к тому же пельмень – никто иная, как моя дочь? Это… Это нелепее научно-фантастического романа и страшнее ужастика!»

Мне вспомнились слова Лолидракон. Кажется, она говорила, что двое питомцев могут иметь детей. И какого же рода дети у этих двоих могут появиться? Пельмени, фаршированные мясом Феникса? И ведь это ещё не худший вариант. Если родится Феникс с пельмениной вместо головы, думаю, я упаду в обморок.

Пока я воображала, как будет выглядеть Феникс с пельмениной вместо головы, Пельмешка и Огненный Феникс подошли ко мне и Пельмешка счастливо завизжала:

– Мама, Пельмешка-шка хочет жениться на Огненном Фениксе!

Я оказалась в полном ступоре. И что мне ответить? Поздравить их?

Вскочив, я схватила в охапку обоих питомцев и, пинком открыв дверь, устремилась в комнату Гуи и Злоба.

 

 

– Гуи! Твой сын соблазнил мою дочь!!! – проревела я, также ногой распахивая дверь.

Уже войдя, я вперилась в двух человек в комнате. Протёрла глаза и уставилась снова. Моя челюсть поползла вниз. Нет, это не моё воображение. Я действительно вижу Гуи, лежащим поверх Злоба. Точнее они оба спутались на полу. Гуи, находящийся сверху, увидев меня, очевидно, был потрясён не меньше.

– Упс, простите, что побеспокоил вас, ребята… Очень виноват! – я почесала затылок и, немного смутившись, закрыла за собой дверь.

– Принц! Ваше Высочество! Подождите! Это недоразумение!.. – раздались за дверью отчаянные крики Гуи.

Затем с воплями Гуи пролетел через дверь. Я проворно увернулась, наблюдая, как он грохнулся рядом со мной бесформенной кучей. Я заглянула в комнату и увидела Злоба, стоявшего прямо как жердь с вздувшимися венами на лбу и выдвинутой правой ногой. Ясно, виновником внезапного полёта Гуи из комнаты был Злоб.

Я глянула на Гуи, приходившего в себя после падения, затем на пышущего яростью Злоба и тупо спросила:

– Ребята, вы развлекаетесь садомазохизмом?

– НИКОГДА! – процедил Злоб сквозь стиснутые зубы.

– Тогда зачем ты пнул Гуи? Разве вы там оба не… – я поперхнулась, запнувшись. Это не должно выйти из уст леди!

– НЕТ! – одновременно крикнули Гуи и Злоб.

– Он внезапно бросился на меня! – сказал Злоб, пронзая Гуи взглядом.

– Ах, Гуи, не слишком ли это грубо? – спросила я, покачав головой.

Кровь отхлынула от лица Гуи. Он поспешно начал пытаться объясниться:

– Это было случайно! Я не хотел!..

Я прервала:

– А, так вы не смогли остановиться!

И понимающе кивнула:

– Ну конечно, Злоб же симпатяшка, естественно Гуи не смог устоять перед искушением, поэтому и прыгнул на Злоба.

– Я внезапно услышал твой крик, от этого случайно споткнулся и упал на Злоба. Вот и всё! – закончил свой приговор Гуи.

Когда до него дошло сказанное мной, лицо его потемнело.

– Принц! – бесстрастное лицо Злоба вдруг изменилось. – Твоя левая рука!..

– А что с моей левой рукой? – я посмотрела на неё.

Моя бедная левая рука всё это время держала Огненного Феникса, и теперь запах жареного мяса доносился уже от неё.

– А-а-а-а-а!…

После того, как все сбежались на мои вопли и недоумённо на меня уставились, пришлось объяснять, по какой причине я ворвался в дверь комнаты Гуи и Злоба. А Ледяная Феникс в это время обрабатывала мою изуродованную руку красным зельем.

– И теперь Пельмешка и Огненный Феникс намерены пожениться, – закончила я.

Реакция на услышанную новость, судя по лицам окружающих, была аналогичной моей – распахнутые рты и излучающие недоверие глаза.

– Я знала, что питомцы могут образовывать пары, но не слышала о таком странном сочетании, – сказала Небесная Лазурь, бросая подозрительные взгляды на носы птицы и Пельмешки.

– Хозяин, я выхожу замуж! – заявил Огненный Феникс Гуи почти что командным тоном.

– Ох, – ошеломлённо выдохнул Гуи, ни в малейшей степени не походивший на хозяина. Затем нахмурился. – Но как вы поженитесь?

– Понятия не имею, – небрежно бросил Огненный Феникс.

– Ты действительно хочешь жениться на моей Пельмешке?

Наблюдая такую неуважительность со стороны Огненного Феникса, я с некоторой долей гнева сразу натолкнулась на мысль, что не хочу выдавать мою милую маленькую Пельмешку за этого надменного цыплёнка! Что, если он использует мою Пельмешку? Что если он её обманет?

Огненный Феникс кивнул со всей серьёзностью:

– Мне очень нравится Пельмешка.

Я попыталась пристально смотреть на Огненного Феникса сверху вниз, но он не отступил. Наоборот, он поднял крыло и окружил им Пельмешку как защитной стеной. Я вздохнула: «Да, всё говорит о том, что Огненный Феникс по-настоящему любит Пельмешку».

Оставалось только покачать головой. Будучи родителем, в такой день вы не в силах будете удержать взрослеющую дочь от брака. Даже такую дочку, как моя Пельмешка. Надо подумать о хорошей стороне. Ведь по крайней мере эта пара теперь сможет специализироваться на жареном мясе, делая его для меня по первому моему желанию.

С тяжестью на душе, вызванной расставанием с единственным ребёнком, я сказала:

– Тогда решено. Только мне нужно проконсультироваться со специалистом по игре на предмет того, как питомцы женятся.

– Специалистом по игре? – подозрительно спросил Феникс. – Во Второй Жизни есть специалисты по игре?

Я пожала плечами:

– Про остальных не знаю, но мой зовётся Лолидракон.

Открыв личку, я вкратце изложила Лолидракон ситуацию. Как обычно, она хохотала до судорог, прежде чем ответить мне:

«Женитьба питомцев – дело простое, тем более, если они сами согласились. Один из хозяев оглашает предложение о браке, и если другой соглашается, церемония завершена».

– Гуи, согласен ли ты, чтобы твой питомец, Огненный Феникс, взял в жёны мою Пельмешку? – объявила я, как только Лолидракон закончила.

Гуи под пламенным взглядом Огненного Феникса не колеблясь ответил:

– Да, согласен.

Системное сообщение: Ошибка церемонии.

Гуи и я непонимающе замерли: «Ошибка?» Я снова уточнила у Лолидракон и даже дословно пересказала ей фразу, которую мы использовали.

«Странно, вроде бы всё правильно. Вы уверены, что они хотят пожениться?» – в замешательстве спросила Лолидракон.

«Конечно, они сами первыми это предложили».

Лолидракон на некоторое время умолкла, наконец нерешительно сказала:

«Принц, спроси у Огненного Феникса и Пельмешки об их поле. Я только что вспомнила, что Фениксы образуют пары, то есть могут быть как мужского, так и женского пола. Причём выглядят и зовутся они одинаково».

– Огненный Феникс, ты девочка? – спросила я с бледным лицом.

– Я всегда была девочкой! – сердито ответила Огненный Феникс.

Тёмные линии прочертили моё лицо: «Какого чёрта здесь происходит? Мало того, что я только и натыкаюсь на геев вокруг, так теперь ещё и питомцы туда же! До чего мир докатился!»

От этих откровений моя голова ужасно разболелась.

– Ты девочка и Пельмешка девочка. Как две девочки могут пожениться?

– Что ты такое говоришь? Пельмешка – мальчик! – раздражённо возразила Огненный Феникс.

С широко распахнутыми глазами все повернулись к Пельмешке:

– Пельмешка – мальчик?!

– Только не говорите мне, что система сбойнула из-за этого… – произнесла я нерешительно. – Гуи, согласен ли ты, чтобы мой питомец, Пельмешка, взял в жёны твоего питомца, Огненного Феникса?

Гуи выдержал паузу и ответил:

– Да, согласен.

Системное уведомление: Церемония успешно завершена, Пельмешка теперь женат на Огненном Фениксе.

«Вот, блин!..»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *