Не герой Том 2 глава 7: В городе, скрытый герой

posted in: Не герой | 0

В данной главе содержатся спойлеры из «Охотника на затмение». Если хотите их избежать, пропустите кусок текста, начало и конец которого выделен голубым цветом.


Не герой Том 2: Героический жнец

Автор оригинального китайского текста: 御我 (Yu Wo)


Глава 7: В городе, скрытый герой – перевод Вальгалла

Геге, больше не волнуйся за меня, я в порядке.

Все так стараются, чтобы меня утешить… Я, правда, в порядке.

Давай, не будем об этом. Геге, ты знаешь? Я нашел подработку. Я буду моделью! Фотографа зовут Луо Чу-ге, и он старший брат Луо Луна! Он…

Я сильно волнуюсь за Первого Ветра. Он, должно быть, так расстроен!

 

 

Как и ожидалось, на следующей неделе у Браи были экзамены. Однако она все равно приходила каждый день и даже приносила с собой учебники, чтобы дома у молодого господина она могла немного подготовиться. Каждый день после школы она сидела в мастерской молодого господина. Пока он делал свое домашнее задание или переделывал оружие, она тоже делала свое задание или что-то учила. Когда она натыкалась на что-то, что она не понимала, она обращалась к молодому господину, и он отвечал на все ее вопросы.

Атмосфера в доме перестала быть такой напряженной. Все, включая мистера Брамбла и меня, с благодарностью посматривали на Браю. Даже когда в новостях снова ругали героев, Брая придумывала бесчисленные способы отвлечь внимание молодого господина и даже заставляла его смеяться, не позволяя ему слышать о том, что говорят по телевизору.

Однако меня заботили не только дела, происходящие в доме: подходили к концу две недели, выделенные мне моим другом Иском на поиски оборотня.

Тем не менее, я не обнаружил ни единого следа оборотня в городе. Я даже не мог связаться с Иксом. Меня это раздражало, но я не мог не волноваться. Я был зол, что с ним абсолютно нельзя было поговорить все эти две недели, потому что он не связывался со мной, а меня волновало то, что в отличие от меня, у Икса был километровый список врагов.

«Может, он попал в какие-то неприятности?

Как бы то ни было, сегодня последний день отведенного времени. Похоже, выполнить просьбу Икса невозможно…»

– Чарльз? Чарльз? О чем ты задумался?

Я неожиданно очнулся. Передо мной стоял молодой продавец курицы и махал рукой у моего лица. Заметив, что я обратил на него внимание, он с улыбкой вручил мне пакет с порубленной курицей и спросил:

– Снова делаешь карри?

– Нет, – ответил я, взяв пакет и расплачиваясь. – Я приготовлю куриный суп.

– Куриный суп? Я бы поел его, особенно сейчас.

Продавец курицы и я, мы оба вздрогнули от неожиданности. Я обернулся и сказал:

– Мистер Юэ Ган? Что вы тут снова делаете?

– Не стоит быть таким прямолинейным, даже если ты не хочешь, чтобы я тут был, – закатив глаза, расстроено сказал Юэ Ган.

«Ах…»

– Это было очень грубо с моей стороны, – спешно начал извиняться я. – Я не имел в виду ничего плохого. Прошу меня простить…

– Ладно! – резко сказал Юэ Ган. – Угости меня послеобеденным чаем, и я тебя прощу.

Хотя я был удивлен, почему я должен угощать полицейского, которого я видел один раз в своей жизни, чаем, я не мог ему отказать, все-таки именно я был груб. Главное, чтобы он не превысил рамок приличия, когда будет заказывать.

Поэтому я с покупками в руках вместе с Юэ Ганом пошел в ресторан быстрого питания поесть.

Юэ Ган без капли смущения заказал себе «Семейный обед». Я вежливо объяснил ему, что я не голоден, но он упрямо сказал, что он был со мной, в любом случае, он ничем не поделился – вся еда была его.

Получив заказ, Юэ Ган накинулся на свой поздний обед с таким аппетитом, словно несколько суток ничего не ел. Я был сильно озадачен его поведением. «Никто же не пытается отнять у него еду, зачем он так торопиться?»

Через какое-то время Юэ Ган замедлился и сказал:

– Тц! Еще бы чуть-чуть и я бы помер с голоду.

«Серьезно, зачем так преувеличивать?» Я вежливо улыбнулся.

– Ты мне не веришь? – спросил Юэ Ган, окинув меня взглядом. – За три дня я съел только буханку белого хлеба!

– Почему так? – удивленно сказал я.

Юэ Ган сказал: «поэтому», и, достав что-то вроде каталога, и кинул его мне.

Это и, правда, был каталог. Я быстро его пролистнул. В нем предлагалось военное снаряжение и аппаратура, такое как инфракрасные бинокли, детекторы тепла, различное защитное обмундирование и даже оружие.

Я поднял голову и посмотрел на Юэ Гана. Он фыркнул и пояснил:

– Преступники стали настолько жестокими, что та экипировка, которым нас снабжают, недостаточно совершена, чтобы нас защищать! Если мы не закупаем новое снаряжение, тогда когда нам поручают задание, мы можем только прятаться.

А мистер Юэ Ган явно не относился к тем людям, которые будут добровольно прятаться.

– Все это оборудование настолько дорогое, – вздохнул Юэ Ган. – Несмотря на то, что оно мне не раз спасало жизнь, оно же почти стоило мне жизни. До зарплаты в начале следующего месяца еще неделя. У меня не хватает денег на еду… Как на счет этого?

– На счет чего? – переспросил я.

– Купи мне еще один «Семейный обед», ладно? – с надеждой посмотрел на меня Юэ Ган. – Ты же не будешь сидеть в сторонке и смотреть, как хороший полицейский умрет от голода, да? Просто купи мне еще один обед. Тогда каждый день я смогу разогревать себе по кусочку курицы. Тогда я запросто протяну до следующей недели.

– Если вы разогреете еду, купленную здесь, она будет ужасной на вкус.

– Все лучше, чем умереть с голоду, – пробормотал Юэ Ган.

– На том рынке есть ларек, в котором продают лапшу, – улыбнувшись, сказал я. – Просто идите туда и заказывайте все, что захотите на мое имя. Вы можете придти и расплатиться потом, когда получите свою зарплату.

– Мой дорогой брат! – прокричал приятно удивленный Юэ Ган.

– Прошу простить меня за грубость, но я должен спросить, – напряженно улыбнулся я. – Вы пришли на рынок, чтобы найти меня, потому что у вас не было денег, и вы хотели, чтобы я вас угостил? Почему же вы не пошли к кому-нибудь, кто с вами лучше знаком? Если мне не изменяет память, мы виделись всего единожды.

– Все знают, что я коп. Как я могу к ним обратиться? – заметив, что я был сбит с толку его словами, он решил объяснить более подробно. – Даже те из нас, кто прячутся от проблем лучше остальных, не рискуют и закупают снаряжение. Если они этого не сделают, их семья получит компенсационные выплаты. В нашей профессии зарплата кажется огромной на первый взгляд, но список того, что мы должны купить ее превышает! Все покупают оборудование, чтобы сохранить свою жизнь. Хуже всего то, то технологии слишком быстро развиваются. Стоило нам начать использовать новейшие бронежилеты, как преступники вооружились более совершенным оружием. Поэтому мы снова тратим свои зарплаты, чтобы купить новую защиту… И все впустую! Только эти бизнесмены зарабатывают кучи денег.

Я кивнул.

– Именно поэтому! – вздохнув, продолжил жаловаться Юэ Ган. – Все мы оказываемся в трудной ситуации, особенно те из нас, кто уже завел семью и детей. Они не хотят тратить деньги на новую экипировку, поэтому чаще всего именно их семьи в итоге получают компенсационные выплаты, – потом он неожиданно разочарованно нахмурился и пробормотал. – На самом деле, когда я об этом подумал, то понял, что герои не так уж и плохи. После того, как появилась Четверка Великих Героев, стало меньше тех из нас, кто был вынужден получить компенсационные выплаты.

Он повернулся ко мне и сказал, словно говоря с самим собой, но также и обращаясь ко мне:

– Как думаешь, когда эти чертовы герои снова появятся? Они же не могли сбежать только потому, что их раскритиковали, верно? Разве они могут читаться героями после этого?

– Герои тоже люди, – я не мог с ним не поспорить. – Они тоже чувствуют себя оскорбленными и расстроенными.

– Расстроенными? Мы, полицейские, ежедневно теряем братьев! Ты думаешь, мы не расстроены? Поэтому я не люблю героев! Они не достаточно ответственны, не достаточно профессиональны! Они могут уйти в любой момент, когда пожелают! Мы, копы, так не работаем. Но, несмотря на то, что мы работаем до смерти, все в городе думают, что проблемы решают герои, а мы, копы, нужны, чтобы прибраться после! Я тебе скажу, брат. Не один из нас не любит героев!

А хуже всего то, – взревел он и стукнул по столу кулаком, – что после того, как герои исчезли количество случаев, происходящих каждый день, возросло, по меньшей мере, в пять раз. Силы полиции просто не достаточно, чтобы справится со всем этим!

Я сочувствующе посмотрел на Юэ Гана. Он не имел не малейшего представления о реальном положении вещей. Дело было не только в том, что сила полиции было просто мало, она была еще и недостаточно мощна. Когда против них были преступники с усовершенствованными телами, у большинства полицейских не было ни малейших шансов их поймать. Не говоря уж о том, что в городе жили еще и не-люди.

Герои, по крайней мере, могли отчасти спугнуть не-людей, но вот полицейских они даже не принимали в расчет. Скорее всего, большая часть крупных преступлений была совершена именно «освобожденными» и безрассудными не-людьми.

«Как раз потому, что среди преступников встречаются не-люди и усовершенствованные люди, обладающие такой силой, что простому человеку с ними не справиться, появились герои, точно также отличающиеся от нормальных людей по силе и возможностям, верно?»

Через какое-то время Юэ Ган снова заговорил.

– Как думаешь, Четверка Героев когда-нибудь снова появиться? – скучающим тоном произнес он.

– Я не знаю, – честно ответил я. Я же, на самом деле, не знал, что думают Бабочка-Одиночка, Дракон-Миротворец и Первый Ветер. Я даже не мог со стопроцентной уверенностью сказать, что на уме у молодого господина.

«Захочет ли молодой господин появиться на людях в облике Темного Солнца?»

Раньше я мог бы предположить, но с тех пор, как в жизни молодого господина появилась Брая, он полностью привык к тому, как можно проводить время и не быть героем. «Может, он и не собирается больше быть героем?»

Все-таки геройство было, возможно, самым трудоемким и наименее окупаемым занятием из всех.

Юэ Ган вытер губы и, встав из-за стола, сказал:

– Я должен возвращаться на работу! Дорогой брат, когда я получу свою зарплату, я тебя угощу!

– Всегда, пожалуйста, – улыбнувшись, кивнул я.

 

 

После ужина молодой господин сказал мне, что звонил Цзи Луо Чу. Он сказал, что появился заказчик, который хотел бы, чтобы молодой господин был его моделью. Кроме того, он спрашивал о том, смог ли молодой господин придти вечером на фотосессию.

Услышав эти новости, я улыбнулся и заметил:

– Похоже, что Первый Ветер в порядке.

– Верно! – радостно кивнул молодой господин. – Жаль, что мы не сможем спросить у него про Дракона-Миротворца!

Я обдумал это.

– Возможно, нам удастся как-то иначе завести об этом разговор, – увидев, что молодой господин с интересом на меня посмотрел, я улыбнулся. – Молодой Господин, когда придет время, позвольте мне задавать вопросы.

– Ладно! – молодой господин открыл мастерскую и, зайдя в нее, позвал. – ТС II, пора идти!

– Ура! – раздался восторженный крик мотоцикла, который был слишком долгое время заперт в четырех стенах. – Я могу превысить скорость? Ан Е, ну пожалуйста, хоть разочек, хоть один! Вы меня так надолго заперли…

Молодой господин обеспокоенно на него посмотрел. Но быстро сдавшись под уговорами ТС II, он сказал:

– Ладно!

«…Может, мне не следует быть таким старомодным. Вождение без прав не слишком большая проблема. Возможно, будет лучше, если я возьму другой мотоцикл?»

– Другой мотоцикл? Да, конечно! – молодой господин замялся, но все же сказал. – Но на нем стоит механическая коробка передач. Чарльз, ты знаешь, как таким управлять?

– Нет…

– Ничего страшного, – улыбнулся молодой господин. – Тогда поезжай на ТС II, а я возьму второй мотоцикл.

– Молодой Господин, я прошу вас, меня подвезти!

 

 

Когда я слез с мотоцикла, я не знал, стоит ли мне радоваться или огорчаться… Похоже, я привык к тому, что ТС II все время едет на большой скорости. Он гнал всю дорогу, а я не имел ни малейшего желания спрыгнуть.

Тем не менее, когда мотоцикл все-таки остановился, я поспешил с него слезть.

Я посмотрел на небоскреб: студию Цзи Луо Чу я видел впервые. Молодой господин уже был здесь однажды, поэтому он непринужденно зашел в здание, потом поднялся на лифте на тринадцатый этаж и прошел в студию.

В ту же секунду, как я зашел внутрь, я увидел огромную фотографию, на которой был изображен молодой господин. На нем была надета простая бледно-желтая одежда, он сидел на огромном облаке белоснежного хлопка, вытянув ноги. Его руки были вытянуты над головой, словно он потягивался, зевая. На его лице сияла дерзкая улыбка.

– Как ощущения?

Я обернулся. Цзи Луо Чу стоял позади меня.

– Мистер Цзи, здравствуйте, – спешно поздоровался я.

– Зови меня Луо Чу или Ан Чу, – рассмеявшись, сказал он.

– Как пожелаете, Луо Чу, – улыбнувшись ответил я.

Цзи Луо Чу показал рукой на фотографию, висящую на стене:

– Это для рекламы хлопка. Перед тем как послать заказчику, я добавлю заголовки и все остальное. Ан Е, что ты думаешь?

– Выглядит великолепно, – молодому господину результат своей работы, похоже, очень понравился.

Я был с ним согласен. На фотографии удалось запечатлеть невинность и непорочность молодого господина.

– Бог мой! – вскричал Цзи Луо Лун. – Я доволен. Мой босс доволен, мой заказчик доволен, моя модель и его дворецкий, оба довольны… Боже! Впервые с тех пор, как я стал фотографом, я смог угодить стольким людям сразу. Отлично! Теперь нас ждут еще люди. Ан Е, идем, надо сделать пару снимков!

После того, как Цзи Луо Чу увел молодого господина, ко мне подошел еще один человек.

– Здравствуйте, – поздоровался я.

– Ты дворецкий Ан Е, Чарльз? – ни чуть не смущаясь, спросил он. – Зови меня Ан Да1.

«Ан Да? Как Лао Да2, босс?» Я охнул и сказал:

– Сэр, вы тот самый босс, которого упоминал Луо Чу?

– Почему ты обращаешься ко мне «Сэр»! – рассмеялся Ан Да. – Меня зовут Да, поэтому Ан Чу любит звать меня Боссом, Лао Да. Мы, на самом деле, партнеры! Ан Чу отвечает за съемку, а я – за оформление и дизайн. Мы учились в одной группе в университете, когда мы открыли эту студию.

– Понятно.

Несмотря на то, что я так ответил, я с трудом в это верил. УАн Да были бакенбарды и щетина, он выглядел намного старше, чем Первый Ветер.

– Идем! – Ан Да похлопал меня по плечу. – Иногда, когда смотришь, как проходит фотосессия, появляются идеи по оформлению.

В сочетании с серебряными волосами молодого господина, эта обстановка для съемок должна была казаться невыразительно белой, но, на самом деле, она таковой не была. Я смог разглядеть множество оттенков белого, поэтому фон не выглядел монотонным. После более пристального изучения, я заметил, что все предметы были не совсем белые, а скорее серо-голубыми и его всевозможных оттенков. Потому что этот серо-голубой цвет был очень бледным, мне сначала показалось, что все было просто белым.

– Это серия плакатов, рекламирующих ювелирные украшения, – пояснил Ан Да. – Тема – ангелы.

– Ан Е, иди сюда! – позвал Цзи Луо Чу, и молодой господин подошел к нему. Он надел цепочку на голову молодого господина. С нее ему на лоб свисал кулон… в форме ангела.

Круглый драгоценный камень и светло-голубая капелька были головой и телом ангела с двумя распахнутыми серебряными крыльями. Несмотря на то, что это, скорее всего, было женское украшение, молодому господину оно шло. «Возможно, когда это украшение поступит на продажу, я его куплю и повешу где-нибудь дома».

Надев украшение, Цзи Луо Чу подвел молодого господина к мячу из перьев, а потом отошел назад и встал перед фотоаппаратом, стоявшим на треноге.

– Ладно, я начинаю!

Молодой господин кивнул и улыбнулся.

– Отлично! – Цзи Луо Чу нажал на кнопку, сделав снимок, и сказал. – Ан Е, улыбайся ярче так же, как ты делал в прошлый раз. Потом немного пройдись или покрутись.

Молодой господин просиял и пошел. При этом он выглядел абсолютно естественно. «Молодой господин отлично подходит на роль модели».

– Улыбнись чуть более счастливо!

Сделав еще несколько снимков, Цзи Луо Чу поднял голову и мягко улыбнулся:

– Ты сегодня не такой радостный, да, Ан Е?

Молодой господин тут же замер и, немного помешкав, кивнул.

– Так я и знал. Твоя улыбка не такая счастливая, как прежде. Но выше нос! Подумай о чем-нибудь приятном.

Он сделал еще с десяток снимков, но потом выпрямился и пробормотал: «Это не помогает», на его лице появилось обеспокоенное выражение… Наконец, он повернулся к Ан Да и спросил:

– Босс, почему бы нам не попробовать толковать это в другом ключе? Реклама же ювелирных украшений, поэтому нам необязательно, чтобы у модели было счастливое выражение лица, да?

– Делать снимки – это твоя работа, – пожав плечами, ответил Ан Да. – Я всегда тебе говорил, если тебе нравиться результат, то все в порядке.

– Как именно я делаю снимок, не имеет значение, главное, чтобы получилась хорошая фотографии… Я понял! Ты мне об этом уже тысячу раз сказал, наверное, так ведь? – смущенно сказал Цзи Луо Чу. Ан Да закатил глаза. Потом Цзи Луо Чу вернулся к камере и сказал молодому господину. – Раз ты не можешь улыбнуться, тогда Ан Е тебе должно быть что-то расстраивает, верно? Ты можешь подумать о самой грустном моменте из твоей жизни?

– Самом грустном? – неуверенно переспросил молодой господин.

– Да, подумай о самом грустном событии, которое ты только можешь себе представить.

Молодой господин был все еще не уверен, но вскоре он, похоже полностью погрузился в воспоминания: он весь поник от невыразимой печали. На самом деле, это был лишь намек на эту эмоцию, она пряталась в уголках глаз, где казалось, вот-вот появятся слезы, в сжатых губах и слегка нахмуренных бровях.

Хотя это был лишь намек на уныние… скорбная атмосфера охватила всю комнату. Даже с лица Ан Да, который смотрел со стороны, медленно исчезла улыбка.

Между прочим, молодой господин очень редко показывал, что ему грустно. Он всегда подавлял это чувство, но не мог не выказывать его в своих действиях. Вот как в этот раз, когда все обвиняли героев, хотя молодой господин не жаловался и не плакал, до прихода Браи в квартире царила напряженная и давящая атмосфера, в которой даже дышать было трудно.

То, что он постоянно подавлял свою печаль, было намного хуже, чем, если бы он кричал и плакал.

В конце концов, одинокая слеза покатился по щеке молодого господина.

Увидев это, Цзи Луо Чу спешно отсоединил фотоаппарат от треножника и подошел к молодому господину, чтобы сделать пару снимков с самого близкого ракурса. Спустя довольно долгое время, он перестал щелкать.

– Отлично, мы сменим название этой серии на «Слезы Ангела»!

– Я еще даже снимков не видел, но я точно знаю, что заказчику понравится! – воскликнул Ан Да, подняв большие пальцы рук вверх. – Ан Е, ты прирожденная модель. Ты отлично выглядишь, не зависимо от того, грустно тебе или весело! Ан Чу, ты нашел настоящее сокровище.

– Я его не находил. Похоже, я должен Луо Луну… Ан Е? – мягко позвал Цзи Луо Чу молодого господина, заметив, что тот так и не пошевелился.

Молодой господин подпрыгнул от неожиданности и, оправившись, посмотрел на него.

– Серьезно, ты о чем-то думал? – Цзи Луо Чу протянул руку, и, потрепав молодого господина по голове, в шутку поругался. – Молодым людям не стоит быть такими грустными, давай же, улыбнись!

Молодой господин улыбнулся, но его улыбка получилось натянутой.

Цзи Луо Чу похлопал его по плечу и сказал:

– Отдохни немного. Потом будет еще одна серия. Вытри слезы и иди, переодевайся!

Молодой господин послушно ушел в раздевалку. Цзи Луо Чу и Ан Да начали обсуждать оформление.

В этот момент молодой господин подошел ко мне, одетый в более нарядную версию обычной школьной формы. Когда он приблизился к столу, за которым я сидел, я быстро отодвинул для него стул.

Когда я стал наливать для него стакан молока, я с интересом спросил:

– Какое самое грустное событие в вашей жизни, Молодой Господин?

Молодой господин посмотрел на меня, а потом, замявшись, заговорил:

– Их слишком много, я не знаю, какое из них самое грустное. Может быть, те семь лет, когда я был заперт и постоянно подвергался операциям и реабилитации. Может быть, тогда когда я своими руками убил своего отца. Может быть, тот момент, когда меня почти заменил мой собственный клон, и тогда я никогда бы больше не увидел Геге… Все это очень печально, но какой из них наихудший я не знаю.

Мои глаза удивленно расширились, и я очень невежливо уставился на молодого господина.

– У меня ужасное прошлое, правда? – молодой господин слабо улыбнулся. – Поэтому я сказал, чтобы не волновались за меня из-за этой критики. Меня это не так уж и сильно беспокоит, правда! По сравнению с тем, что происходило раньше, это все ничего… Поэтому попроси Брамбла-шу, чтобы он не позволял Брае приходить к нам каждый день. Она же, наверняка, хочет играть со своими друзьями, да?

«Его заперли на семь лет, он убил своего отца, и его почти заменили клоном…» Его прошлое нельзя больше описать, кроме как «ужасное», поэтому получается, что я только что сделал самое ужасное из того что мог, я был груб.

«Дорогой отец! Когда же я стану опытным дворецким, который не позволяет своим эмоциям влиять на своего господина?»

– Чарльз?

– Да? – я стер остатки удивления со своего лица. Чтобы мне не сказал молодого господина, я собирался остаться бесстрастным!

– У тебя молоко переливается…

Я посмотрел на стол. Стакан был уже полон молока: теперь оно переливалось через его края и растекалось по столу… «О, нет!» Я быстро поставил термос на стол, и, достав тряпочку, которую я всегда носил с собой, я стал вытирать стол.

Молодой господин радостно рассмеялся.

Я был очень смущен. Когда я выпрямился, я неожиданно услышал:

– Готово!

«Готово? Что готово?» Я обернулся и потом заметил фотоаппарат в руках Цзи Луо Чу. Похоже, все это время, пока мы говорили, он делал фотографии.

– Мои фотографии готовы! – улыбнулся Цзи Луо Чу.

– Вы все еще не раскусили этого парня? – откуда-то со стороны послышался громкий смех Ан Да. – Больше всего он любит снимать искренние чувства! Он только что сделал снимок того, как Ан Е радостно улыбался.

– Значит, фотосессия окончена? – с интересом спросил молодой господин.

– Да! – удовлетворенно кивнул Цзи Луо Чу. – Ты уже показал сегодня свою самую красивую улыбку. Я точно не сделаю фотографий лучше. На сегодня все!

– Вы закончили? – спешно произнес я. – Тогда не хотели бы вы чая? Я сразу же накипячу воды.

– Дворецкий, должно быть, торопится забыть свое смущение из-за разлитого молока, да? – усмехнулся Цзи Луо Чу. – Конечно же, завари для нас чайничек, пожалуйста.

Когда я вернулся с чаем, все уже сидели за столом и смотрели телевизор, по которому передавали новости.

У всех на лицах застыли серьезные выражения. Похоже, случилось что-то серьезное. После того, как я налил каждому чашечку чая, я расслабился и смог уделить внимание новостям. У меня было пару догадок о том, что произошло: наверняка, очередной преступник разбушевался.

Как я и ожидал, по телевизору передавали сообщение о том, что были похищены две студентки. Похититель затащил обеих девушек на крышу и потом, оставаясь там, не позволял никому подойти.

В новостях стали показывать уже не вид с земли, а панорамную съемку с вертолета. Лицо похитителя было видно абсолютно четко. Он спокойно произнес:

– Если в течение трех часов, герои не появятся, они умрут. Если кто-то из вас или копов подойдет ближе, они все незамедлительно умрут, а я поймаю других заложников.

Потом репортаж проиграл отснятые до этого сцены погони за похитителем, на некоторых из которых лица девушек были видны достаточно хорошо, что позволяло, понять кто они.

– Это Ингрид и Джуди! – тут же прокричал молодой господин.

– Ингрид и Джуди? – озадаченно переспросил Цзи Луо Чу. – Ты их знаешь?

– Они мои одноклассницы… – глухо отозвался молодой господин.

Лицо Цзи Луо Чу скривилось.

– Я пойду куплю себе чего-нибудь перекусить, – наконец, прорычал он и ушел.

– Хахаха! – неловко рассмеялся Ан Да. – Этот парень всегда так. Только ему захочется чего-нибудь, он идет и покупает это. Не берите в голову! И я… Мне нужно в туалет. Будьте как дома!

Закончив говорить, он тоже убежал.

Когда остались только я и молодой господин, он уставился на экран и проговорил:

– Опять в западной части города? Похоже, я ошибался. Их цель не все герои. Им нужен только Первый Ветер!

Все эти шокирующие новости меня не задевали, будь то, тот факт, что заложниками оказались Ингрид и Джуди, а целью – Первый Ветер. Мое внимание целиком и полностью захватил похититель на экране.

– Чарльз, а этот похититель не может быть вампиром, ведь так? – медленно проговорил молодой господин. – Он одет в старомодный костюм, который так похож на твой…

Я кивнул. Похититель не был человеком и был вампиром, кроме того, он был…

Икс!

Икс, что же ты делаешь?

1 Ан Да : его имя в оригинале пишется, как Ah Da 阿大. «Да» значит «большой», а «Ан» – просто слово, которое добавляется к имени человека, чтобы получить прозвище, кличку (как у Ан Е). На самом деле, звучит 阿, как просто «А», но так как изначально использовалось именно «Ан», было решено оставить все, как есть

2 Лао Да : Луо Чу так зовет Ан Да. Он заменяет Ан на Лао, которое значит старый, а сочетание иероглифов 老大 переводится, как «босс», «начальник»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *